加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS

拉丁舞中国--以拉丁舞摩登舞为主的体育舞蹈资讯站点

WWW.LDW.CN

明星的摇篮,健康的乐园十年培训机构,资深舞蹈专家

深圳少儿国标舞培训中心  艺锦琴行
艺锦淘宝 腾讯微博 新浪微博 
您当前的位置:首页 > 舞坛动态

广东省第17届国际标准舞锦标赛比赛日程

明星的摇篮 健康的乐园--深圳少儿国标舞培训中心、深圳市艺锦琴行

时间:2010-10-21  文章来源:网络  作者:
 

  核心提示:@font-face{font-family:'Times New Roman';}@font-face{font-family:'宋体';}@font-face{font-family:'Symbol';}@font-face{font-family:'Arial';}@font-face{fon...

广东省第17届国际标准舞锦标赛

比赛日程

10月23日上午

9: 15参赛舞者报到检录

9: 30(开场曲)

比赛开始

1.业余少儿团体舞

2.成人团体舞

3.A场.业余14岁以上女子单人C组L决赛 C、R

3.B场.业余12岁女子单人C组L半决赛   C、R

4.A场.业余11岁女子单人A组L半决赛   C、R

4.B场.业余11岁女子单人B组L半决赛   C、R

5.A场.业余11岁女子单人C1组L半决赛  C、R

5.B场.业余11岁女子单人C2组L半决赛  C、R

6.A场.业余10岁女子单人C1组L半决赛  C、R

6.B场.业余10岁女子单人C2组L半决赛  C、R

7.A场.业余10岁女子单人A组L半决赛   C、R

7.B场.业余10岁女子单人C3组L半决赛  C、R

8.A场.业余10岁女子单人B1组L半决赛  C、R

8.B场.业余10岁女子单人B2组L半决赛  C、R

9.A场.业余9岁女子单人A组L半决赛    C、R

9.B场.业余9岁女子单人B组L半决赛    C、R

10.A场.业余9岁女子单人C1组L半决赛   C、R

10.B场.业余9岁女子单人C2组L半决赛   C、R

11.A场.业余8岁女子单人A1组L半决赛   C、R

11.B场.业余8岁女子单人A2组L半决赛   C、R

12.A场.业余8岁女子单人B1组L半决赛   C、R

12.B场.业余8岁女子单人B2组L半决赛   C、R

13.A场.业余8岁女子单人C1组L半决赛   C、R

13.B场.业余8岁女子单人C2组L半决赛   C、R

14.A场.业余7岁女子单人A组L半决赛    C、R

14.B场.业余7岁女子单人B组L半决赛    C、R

15.A场.余7岁女子单人C1组L半决赛     C、R

15.B场.余7岁女子单人C2组L半决赛     C、R

16.A场.业余6岁以下女子单人A组L半决赛C、R

16.B场.业余6岁以下女子单人B组L半决赛C、R

17.A场.业余女子单人A组W决赛      

17.B场.业余女子单人B组W决赛      

18.A场.业余14岁以上女子单人A组L决赛 C、R

18.B场.业余14岁以上女子单人B组L决赛 C、R

19.A场.业余13岁女子单人A组L决赛     C、R

19.B场.业余13岁女子单人B组L决赛     C、R

20.A场.业余13岁女子单人C组L决赛     C、R

20.B场.业余12岁女子单人C组L决赛     C、R

21.A场.业余12岁女子单人A组L决赛     C、R

21.B场.业余12岁女子单人B组L决赛     C、R

22.A场.业余11岁女子单人A组L决赛     C、R

22.B场.业余11岁女子单人B组L决赛     C、R

23.A场.业余11岁女子单人C1组L决赛    C、R

23.B场.业余11岁女子单人C2组L决赛    C、R

24.A场.业余10岁女子单人C1组L决赛    C、R

24.B场.业余10岁女子单人C2组L决赛    C、R

25.A场.业余10岁女子单人A组L决赛     C、R

25.B场.业余10岁女子单人C3组L决赛    C、R

26.A场.业余10岁女子单人B1组L决赛    C、R

26.B场.业余10岁女子单人B2组L决赛    C、R

27.A场.业余9岁女子单人A组L决赛      C、R

27.B场.业余9岁女子单人B组L决赛      C、R

28.A场.业余9岁女子单人C1组L决赛     C、R

28.B场.业余9岁女子单人C2组L决赛     C、R

29.A场.业余8岁女子单人A1组L决赛     C、R

29.B场.业余8岁女子单人A2组L决赛     C、R

30.A场.业余8岁女子单人B1组L决赛     C、R

30.B场.业余8岁女子单人B2组L决赛     C、R

31.A场.业余8岁女子单人C1组L决赛     C、R

31.B场.业余8岁女子单人C2组L决赛     C、R

32.A场.业余7岁女子单人A组L决赛      C、R

32.B场.业余7岁女子单人B组L决赛      C、R

33.A场.余7岁女子单人C1组L决赛       C、R

33.B场.余7岁女子单人C2组L决赛       C、R

34.A场.业余6岁以下女子单人A组L决赛  C、R

34.B场.业余6岁以下女子单人B组L决赛  C、R

10月23日下午

13: 15参赛舞者报到检录

13: 30(开场曲)

比赛开始

1.业余少儿十项全能组M决赛          W、T、VW、F、Q

2.A场.业余11岁B组M决赛           W、T、Q

2.B场.业余10岁B组M决赛           W、T、Q

3.A场.业余9岁B组M决赛            W、T

3.B场.业余新星D组M决赛            W、T 

4.A场.业余12岁新人组L半决赛       C、R

4.B场.业余新星D组L半决赛          C、R 

5.A场.业余9岁新人C组L半决赛      C、R

5.B场.业余8岁新人C组L半决赛      C、R

6.A场.业余10岁女子新人A组L半决赛 C、R

6.B场.业余12岁女子新人C组L半决赛 C、R

7.A场.业余10岁女子新人B组L半决赛 C、R

7.B场.业余10岁女子C组L半决赛     C、R

8.A场.业余10岁女子新人C1组L半决赛C、R

8.B场.业余10岁女子新人C2组L半决赛C、R

9.A场.业余8岁女子新人C1组L半决赛 C、R

9.B场.业余8岁女子新人C2组L半决赛 C、R

10.A场.业余7岁女子新人C组L半决赛  C、R

10.B场.业余6岁以下女子组L半决赛    C、R

11.高校业余B组M决赛                W、T

12.业余新星C组M决赛                W、T、Q

13.高校业余A组M决赛                W、T、VW

14.业余少儿十项全能组L决赛          C、S、R、P、J

15.业余新星C组L半决赛              C、R

16.A场.高校业余B组L半决赛          C、R

16.B场.高校业余A组L半决赛          C、R

17.A场.业余12岁C组L决赛         C、S、R、J

17.B场.壮年A组拉丁L决赛          C、S、R、J

18.A场.业余12岁新人组L决赛       C、R

18.B场.业余新星D组L决赛          C、R 

19.A场.业余11岁C组L决赛         C、R、J

19.B场.业余10岁C组L决赛         C、R、J

20.A场.业余11岁新人A组L决赛     C、R

20.B场.业余10岁新人A组L决赛     C、R

21.A场.业余11岁新人B组L决赛     C、R

21.B场.业余10岁新人B组L决赛     C、R

22.A场.业余11岁新人C组L决赛     C、R

22.B场.业余10岁新人C组L决赛     C、R

23.A场.业余9岁C组L决赛          C、R

23.B场.业余8岁C组L决赛          C、R

24.A场.业余9岁新人A组L决赛      C、R

24.B场.业余8岁新人A组L决赛      C、R

25.A场.业余9岁新人B组L决赛      C、R

25.B场.业余8岁新人B组L决赛      C、R

26.A场.业余9岁新人C组L决赛      C、R

26.B场.业余8岁新人C组L决赛      C、R

27.A场.业余7岁A组L决赛          C、R

27.B场.业余7岁C组L决赛          C、R

28.A场.业余7岁B组L决赛          C、R

28.B场.业余6岁以下组L决赛        C、R

29.A场.业余7岁新人组L决赛        C、R

29.B场.业余6岁以下新人组L决赛    C、R

30.A场.业余12岁女子A组L决赛     C、S、R、J

30.B场.业余12岁女子B组L决赛     C、S、R、J

31.A场.业余12岁女子C组L决赛     C、R

31.B场.业余12岁女子新人A组L决赛C、R

32.A场.业余12岁女子新人B组L决赛C、R

32.B场.业余12岁女子新人C组L决赛C、R

33.A场.业余10岁女子A组L决赛    C、R、J

33.B场.业余10岁女子C组L决赛    C、R、J

34.A场.业余10岁女子B组L决赛     C、R、J

34.B场.业余新星C组L决赛          C、R、J

35.A场.业余10岁女子新人A组L决赛 C、R

35.B场.业余8岁女子新人A组L决赛  C、R

36.A场.业余10岁女子新人B组L决赛 C、R

36.B场.业余8岁女子新人B组L决赛  C、R

37.A场.业余10岁女子新人C1组L决赛C、R

37.B场.业余10岁女子新人C2组L决赛C、R

38.A场.业余8岁女子新人C1组L决赛 C、R

38.B场.业余8岁女子新人C2组L决赛 C、R

39.A场.业余8岁女子A组L决赛      C、R

39.B场.业余7岁女子组L决赛        C、R

40.A场.业余8岁女子B组L决赛      C、R

40.B场.业余7岁女子新人组L决赛    C、R

41.A场.业余8岁女子C组L决赛      C、R

41.B场.业余7岁女子C组L决赛      C、R

42.A场.业余7岁女子新人C组L决赛  C、R

42.B场.业余6岁以下女子组L决赛    C、R

43.A场.高校业余B组L决赛          C、R

43.B场.业余14岁新人组L决赛       C、R

44.高校业余A组L决赛              C、R、J

休息15分钟

45.A场.业余9岁A组M决赛        W、T

45.B场.业余8岁A组M决赛        W、T

46.A场.业余11岁A组M决赛       W、T、Q

46.B场.业余10岁A组M决赛       W、T、Q

47.A场.业余14岁以上女子组L决赛 C、S、R、J

47.B场.业余14岁以下女子组L决赛 C、S、R、J

48.A场.业余14岁以上组L决赛     C、S、R、J

48.B场.业余12岁B组L决赛       C、S、R、J

49.A场.业余9岁B组L决赛        C、R

49.B场.业余8岁B组L决赛        C、R

50.A场.业余14岁以下组L决赛     C、S、R、J

50.B场.业余12岁A组L决赛       C、S、R、J

51.A场.业余11岁B组L决赛      C、R、J

51.B场.业余10岁B组L决赛      C、R、J

52.A场.业余9岁A组L决赛       C、R

52.B场.业余8岁A组L决赛       C、R

53.A场.业余11岁A组L决赛      C、R、J

53.B场.业余10岁A组L决赛      C、R、J

54.A场.业余14岁组M决赛        W、T、VW、Q

54.B场.业余12岁组M决赛        W、T、VW、Q、

颁奖仪式

10月24日上午

9: 45参赛舞者报到检录

10: 00(开场曲)

比赛开始

1.A场.专业院校14岁新人B组M半决赛 W、T

1.B场.专业院校14岁新人A组M半决赛 W、T

2.A场.专业院校16岁C组L半决赛     C、S、R

2.B场.专业院校14岁C组L半决赛     C、S、R

3.A场.专业院校12岁新人A组M决赛   W、T

3.B场.专业院校12岁新人B组M决赛   W、T

4.A场.专业院校16岁新人B组M决赛   W、T

4.B场.专业院校14岁新人B组M决赛   W、T

5.A场.专业院校16岁新人A组M决赛   W、T、VW

5.B场.专业院校14岁新人A组M决赛   W、T、VW

6.A场.专业院校16岁C组L决赛       C、S、R、J

6.B场.专业院校14岁C组L决赛       C、S、R、J

7.A场.专业院校12岁C组L决赛       C、S、R、J

7.B场.业余新星B组L决赛            C、S、R、J

8.A场.专业院校14岁新人B组L半决赛C、R

8.B场.专业院校14岁新人A组L半决赛C、R

9.业余新星B组M半决赛               W、T、Q

10.A场.专业院校12岁新人A组L决赛    C、R

10.B场.专业院校12岁新人B组L决赛    C、R

11.A场.专业院校16岁新人A组L决赛    C、R、J

11.B场.专业院校14岁新人A组L决赛    C、R、J

12.A场.专业院校16岁新人B组L决赛    C、R

12.B场.专业院校14岁新人B组L决赛    C、R

13.A场.专业院校14岁C组M决赛       W、T、VW、Q

13.B场.专业院校12岁C组M决赛       W、T、VW、Q 

14.A场.专业院校16岁C组M决赛       W、T、VW、Q

14.B场.业余新星B组M决赛            W、T、VW、Q

10月24日下午

13: 15参赛舞者报到检录

13: 30(开场曲)

比赛开始

1.专业院校14岁B组M预赛        W、T、F、Q   

2.专业院校16岁B组M预赛        W、T、F、Q

3.A场.壮年CL决赛            C、R

3.B场.成人巾帼组L半决赛        C、R

4.壮年B组M半决赛               W、T

5.壮年A组M半决赛               W、T、F

6.A场.专业院校14岁B组M半决赛 W、T、F、Q

6.B场.专业院校16岁B组M半决赛 W、T、F、Q   

7.A场.师生组L决赛              C、R

7.B场.成人巾帼组L决赛          C、R

8.A场.专业院校12岁 B组M决赛   W、T、VW、F、Q

8.B场.专业院校18岁B组M决赛   W、T、VW、F、Q

9.A场.专业院校14岁B组M决赛   W、T、VW、F、Q

9.B场.专业院校16岁B组M决赛   W、T、VW、F、Q   

10.师生组M决赛                   W、T

11.壮年B组摩登M决赛             W、T、VW

12.壮年A组摩登M决赛             W、T、F、VW

13.专业院校14岁B组L预赛        C、S、R、P

14.专业院校16岁B组L预赛        C、S、R、P

15.专业院校18岁B组L半决赛      C、S、R、P

16.A场.壮年CM决赛                 W、T

16.B场.成人巾帼组决赛                 W、T  

17.A场.专业院校14岁A组M半决赛 W、T、F、Q

17.B场.专业院校16岁A组M半决赛 W、T、F、Q

18.A场.专业院校14岁B组L半决赛 C、S、R、P

18.B场.专业院校16岁B组L半决赛 C、S、R、P

19.业余新星A组M决赛             W、T、VW、F、Q

20.壮年B组L决赛                 C、R、J

21.A场.专业院校12岁B组L决赛   C、S、R、P、J

21.B场.专业院校18岁B组L决赛   C、S、R、P、J

22.A场.专业院校14岁B组L决赛   C、S、R、P、J

22.B场.专业院校16岁B组L决赛   C、S、R、P、J

23.A场.专业院校14岁A组L半决赛 C、S、R、P

23.B场.专业院校16岁A组L半决赛 C、S、R、P

24.A场.业余新星A组L决赛        C、S、R、P、J

24.B场.职业新星组L决赛          C、S、R、P、J

休息15分钟

25.专业院校18岁A组M决赛       W、T、VW、F、Q

26.专业院校16岁A组M决赛       W、T、VW、F、Q

27.A场.专业院校14岁A组L决赛  C、S、R、P、J

27.B场.专业院校12岁A组L决赛  C、S、R、P、J

28. 21岁以上组M决赛             W、T、VW、F、Q

29. 21岁以上组L决赛             C、S、R、P、J

30. 21岁以下组M决赛             W、T、VW、F、Q

31. 21岁以下组L决赛             C、S、R、P、J

32.专业院校18岁A组L决赛       C、S、R、P、J

33.专业院校16岁A组L决赛       C、S、R、P、J

34.A场.专业院校14岁A组M决赛  W、T、VW、F、Q

34.B场.专业院校12岁A组M决赛  W、T、VW、F、Q   

35.业余组M/L交叉决赛            W、C、T、S、VW、R、F、P、Q、J

36.职业组M/L交叉决赛            W、C、T、S、VW、R、F、P、Q、J         

颁奖仪式

 
发表评论>>
[我要纠错] [推荐] [收藏] [打印] [ ] [关闭]
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
[相关资讯]
    无相关信息
艺术是梦想的翅膀,给力人生无限前程
艺术是梦想的翅膀,给力人
亚洲电视台来中心摄制专题片,全程记录精英班舞蹈课
亚洲电视台来中心摄制专
深圳迎大运舞彩缤纷精英展演,中心学员精湛舞技征服观众
深圳迎大运舞彩缤纷精英
《美丽的神话》表演受好评
《美丽的神话》表演受好
原创乐舞《美丽的神话》一炮走红江阴体育馆(图文)
原创乐舞《美丽的神话》
中心参加文化进军营慰问专场音乐会巡回演出
中心参加文化进军营慰问
中心学员参加多场迎新春演出
中心学员参加多场迎新春
中心学员应邀参加港铁乘客服务推广启动仪式
中心学员应邀参加港铁乘
中心学员迎新春元旦演出
中心学员迎新春元旦演出
黎骏希、黎文希精彩表演
黎骏希、黎文希精彩表演
2010年少儿中心国标舞暑假集训集锦(一)
2010年少儿中心国标舞暑
冠军榜:邓家俊 屈雅汶荣获业余14岁以上组L 冠军
冠军榜:邓家俊 屈雅汶荣