加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS

拉丁舞中国--以拉丁舞摩登舞为主的体育舞蹈资讯站点

WWW.LDW.CN

明星的摇篮,健康的乐园十年培训机构,资深舞蹈专家

您当前的位置:首页 > 中心新闻

第二十二届全国体育舞蹈锦标赛赛程表

时间:2012-11-21  来源:少儿中心  作者:ldw.cn

赛 程 表
2012/11/23 第1单元 时间:08:00  
比赛时间 参赛组别
1、 时间:08:00 十项全能B组拉丁舞 预赛
2、 时间:08:18 少年Ⅱ组L 预赛
3、 时间:08:39 21岁及以下组L 预赛
4、 时间:09:07 十项全能B组标准舞 预赛
5、 时间:09:24 少年Ⅰ组S 预赛
6、 时间:09:31 十项全能B组标准舞 复赛1
7、 时间:09:49 A组新星S 预赛
8、 时间:10:17 十项全能B组拉丁舞 复赛1
9、 时间:10:26 21岁及以下组L 复赛1
10、 时间:10:47 A组新星S 复赛1
11、 时间:11:08 少年Ⅱ组L 复赛1
12、 时间:11:22 十项全能B组拉丁舞 半决赛
13、 时间:11:30 21岁及以下组L 复赛2
14、 时间:11:37 A组新星S 复赛2
15、 时间:11:55 少年Ⅱ组L 复赛2
16、 时间:12:02 十项全能B组标准舞 半决赛
17、 时间:12:11 21岁及以下组L 半决赛
18、 时间:12:18 少年Ⅰ组S 半决赛
19、 时间:12:25 少年Ⅱ组L 半决赛
20、 时间:12:32 少年Ⅰ组S 决赛
21、 时间:12:40 十项全能B组标准舞 决赛
22、 时间:12:49 21岁及以下组L 决赛
23、 时间:12:58 少年Ⅱ组L 决赛
2012/11/23 第2单元 时间:13:00  
比赛时间 参赛组别
1、 时间:13:00 十项全能B组拉丁舞 决赛
2、 时间:13:09 21岁及以下组S 预赛
3、 时间:13:23 少年Ⅱ组S 预赛
4、 时间:13:37 A组新星L 预赛
5、 时间:14:54 少年Ⅰ组L 预赛
6、 时间:15:01 青年组S 预赛
7、 时间:15:22 A组新星L 复赛1
8、 时间:16:25 少年Ⅱ组S 复赛1
9、 时间:16:32 21岁及以下组S 复赛1
10、 时间:16:39 青年组S 复赛1
11、 时间:17:00 A组新星L 复赛2
12、 时间:17:21 青年组S 复赛2
13、 时间:17:39 少年Ⅰ组L 半决赛
14、 时间:17:46 少年Ⅱ组S 半决赛
15、 时间:17:53 A组新星L 复赛3
16、 时间:18:01 21岁及以下组S 半决赛
17、 时间:18:08 少年Ⅰ组L 决赛
18、 时间:18:17 少年Ⅱ组S 决赛
19、 时间:18:26 A组新星L 复赛4
20、 时间:18:35 21岁及以下组S 决赛
21、 时间:18:43 职业新星S 预赛
2012/11/23 第3单元 时间:19:30  开幕式
比赛时间 参赛组别
1、 时间:20:00 A组新星S 半决赛
2、 时间:20:12 A组新星L 半决赛
3、 时间:20:24 青年组S 半决赛
4、 时间:20:35 职业新星S 半决赛
5、 时间:20:47 青年组S 决赛
6、 时间:20:59 A组新星L 决赛
7、 时间:21:10 职业新星S 决赛
8、 时间:21:22 A组新星S 决赛
9、 时间:21:34 职业新星L 决赛
2012/11/24 第1单元 时间:08:00  
比赛时间 参赛组别
1、 时间:08:00 少儿Ⅰ组B级L 预赛
2、 时间:08:07 少儿Ⅱ组A级L 预赛
3、 时间:08:13 业余少年Ⅰ组L 预赛
4、 时间:08:28 少儿Ⅱ组B级L 预赛
5、 时间:08:44 壮年Ⅱ组S 预赛
6、 时间:08:55 少儿Ⅰ组A级L 预赛
7、 时间:09:00 业余少年Ⅰ组L 复赛1
8、 时间:09:10 少儿Ⅱ组B级L 复赛1
9、 时间:09:21 壮年Ⅱ组S 复赛1
10、 时间:09:26 少儿Ⅰ组B级L 复赛1
11、 时间:09:30 业余少年Ⅰ组L 复赛2
12、 时间:09:35 少儿Ⅱ组B级L 复赛2
13、 时间:09:40 青年组L 预赛
14、 时间:10:15 业余青年组S 半决赛
15、 时间:10:24 壮年Ⅱ组S 半决赛
16、 时间:10:29 少儿Ⅱ组B级S 半决赛
17、 时间:10:34 少儿Ⅰ组A级L 半决赛
18、 时间:10:40 业余少年Ⅰ组L 半决赛
19、 时间:10:45 少儿Ⅱ组A级L 半决赛
20、 时间:10:50 少儿Ⅰ组B级L 半决赛
21、 时间:10:54 少儿Ⅱ组B级L 半决赛
22、 时间:10:59 业余少年Ⅱ组S 半决赛
23、 时间:11:06 青年组L 复赛1
24、 时间:11:41 少儿Ⅰ组A级S 决赛
25、 时间:11:46 壮年Ⅱ组S 决赛
26、 时间:11:53 少儿Ⅰ组A级L 决赛
27、 时间:11:58 少儿Ⅱ组A级L 决赛
28、 时间:12:05 少儿Ⅰ组B级L 决赛
29、 时间:12:09 业余少年Ⅰ组L 决赛
30、 时间:12:16 青年组L 复赛2
31、 时间:12:37 少儿Ⅱ组B级L 决赛
32、 时间:12:42 少儿Ⅱ组A级S 决赛
33、 时间:12:49 少儿Ⅰ组B级S 决赛
34、 时间:12:53 少儿Ⅱ组B级S 决赛
35、 时间:12:58 业余少年Ⅱ组S 决赛
2012/11/24 第2单元 时间:13:00  
比赛时间 参赛组别
1、 时间:13:00 青年组L 复赛3
2、 时间:13:09 师生B组S 预赛
3、 时间:13:14 业余少年Ⅰ组S 预赛
4、 时间:13:20 职业组L 预赛
5、 时间:13:28 业余青年组L 预赛
6、 时间:13:35 B组L 预赛
7、 时间:13:53 青年组L 半决赛
8、 时间:14:02 A组S 预赛
9、 时间:14:23 业余女子金牌6人组团体舞10岁-12岁组L 决赛
10、 时间:14:30 业余女子金牌6人组团体舞10岁-12岁组S 决赛
11、 时间:14:37 业余女子金牌6人组团体舞13岁及以上组L 决赛
12、 时间:14:44 业余女子金牌6人组团体舞13岁及以上组S 决赛
13、 时间:14:51 业余女子金牌6人组团体舞9岁及以下组L 决赛
14、 时间:14:58 业余女子金牌6人组团体舞9岁及以下组S 决赛
15、 时间:15:05 业余女子铜牌6人组团体舞10岁-12岁组L 决赛
16、 时间:15:08 业余女子铜牌6人组团体舞10岁-12岁组S 决赛
17、 时间:15:12 业余女子铜牌6人组团体舞13岁及以上组L 决赛
18、 时间:15:15 业余女子铜牌6人组团体舞13岁及以上组S 决赛
19、 时间:15:19 业余女子铜牌6人组团体舞9岁及以下组L 决赛
20、 时间:15:22 业余女子铜牌6人组团体舞9岁及以下组S 决赛
21、 时间:15:26 业余女子银牌6人组团体舞10岁-12岁组L 决赛
22、 时间:15:31 业余女子银牌6人组团体舞10岁-12岁组S 决赛
23、 时间:15:36 业余女子银牌6人组团体舞13岁及以上组L 决赛
24、 时间:15:41 业余女子银牌6人组团体舞13岁及以上组S 决赛
25、 时间:15:47 业余女子银牌6人组团体舞9岁及以下组L 决赛
26、 时间:15:52 业余女子银牌6人组团体舞9岁及以下组S 决赛
27、 时间:15:57 B组L 复赛1
28、 时间:16:06 A组S 复赛1
29、 时间:16:20 师生B组S 半决赛
30、 时间:16:25 业余青年组L 半决赛
31、 时间:16:32 业余少年Ⅰ组S 半决赛
32、 时间:16:37 业余少年Ⅱ组L 半决赛
33、 时间:16:44 B组L 半决赛
34、 时间:16:53 师生B组S 决赛
35、 时间:16:58 业余少年Ⅰ组S 决赛
36、 时间:17:05 业余青年组L 决赛
37、 时间:17:14 业余少年Ⅱ组L 决赛
38、 时间:17:23 A组S 复赛2
2012/11/24 第3单元 时间:19:30  
比赛时间 参赛组别
1、 时间:19:30 A组S 半决赛
2、 时间:19:42 职业组L 半决赛
3、 时间:19:54 青年组L 决赛
4、 时间:20:05 B组L 决赛
5、 时间:20:17 师生A组L 决赛
6、 时间:20:29 业余青年组S 决赛
7、 时间:20:40 A组S 决赛
8、 时间:21:12 职业组L 决赛
2012/11/25 第1单元 时间:08:00  
比赛时间 参赛组别
1、 时间:08:00 十项全能A组标准舞 预赛
2、 时间:08:18 业余十项全能组标准舞 预赛
3、 时间:08:27 B组S 预赛
4、 时间:08:53 常青Ⅱ组S 预赛
5、 时间:09:00 常青Ⅰ组S 预赛
6、 时间:09:10 业余成人组S 预赛
7、 时间:09:16 壮年Ⅰ组S 预赛
8、 时间:09:30 十项全能A组拉丁舞 预赛
9、 时间:09:38 业余十项全能组拉丁舞 预赛
10、 时间:09:47 常青Ⅰ组L 决赛
11、 时间:09:52 B组S 复赛1
12、 时间:10:10 常青Ⅰ组S 复赛1
13、 时间:10:15 壮年Ⅰ组S 复赛1
14、 时间:10:24 常青Ⅱ组S 复赛1
15、 时间:10:27 B组S 复赛2
16、 时间:10:45 十项全能A组拉丁舞 半决赛
17、 时间:10:54 业余十项全能组拉丁舞 半决赛
18、 时间:11:02 常青Ⅰ组S 半决赛
19、 时间:11:08 常青Ⅱ组S 半决赛
20、 时间:11:11 业余成人组S 半决赛
21、 时间:11:16 B组S 半决赛
22、 时间:11:25 壮年Ⅱ组L 半决赛
23、 时间:11:32 壮年Ⅰ组S 半决赛
24、 时间:11:39 十项全能A组标准舞 半决赛
25、 时间:11:48 业余十项全能组标准舞 半决赛
26、 时间:11:57 常青Ⅰ组S 决赛
27、 时间:12:02 常青Ⅱ组L 决赛
28、 时间:12:05 常青Ⅱ组S 决赛
29、 时间:12:09 十项全能A组标准舞 决赛
30、 时间:12:18 业余十项全能组标准舞 决赛
31、 时间:12:26 业余成人组S 决赛
32、 时间:12:33 B组S 决赛
33、 时间:12:42 壮年Ⅱ组L 决赛
34、 时间:12:49 业余十项全能组拉丁舞 决赛
35、 时间:12:58 十项全能A组拉丁舞 决赛
2012/11/25 第2单元 时间:13:00  
比赛时间 参赛组别
1、 时间:13:00 A组L 预赛
2、 时间:14:10 业余成人组L 预赛
3、 时间:14:24 业余21岁及以下组L 预赛
4、 时间:14:33 A组L 复赛1
5、 时间:15:17 业余成人组L 复赛1
6、 时间:15:24 师生A组S 半决赛
7、 时间:15:33 职业组S 预赛
8、 时间:15:50 业余21岁及以下组L 半决赛
9、 时间:15:59 业余成人组L 半决赛
10、 时间:16:06 壮年Ⅰ组L 半决赛
11、 时间:16:15 A组L 复赛2
12、 时间:16:41 师生B组L 决赛
13、 时间:16:46 业余21岁及以下组S 决赛
14、 时间:16:55 业余21岁及以下组L 决赛
15、 时间:17:04 业余成人组L 决赛
16、 时间:17:11 壮年Ⅰ组L 决赛
17、 时间:17:19 A组L 复赛3
2012/11/25 第3单元 时间:19:30  
比赛时间 参赛组别
1、 时间:19:30 A组L 半决赛
2、 时间:19:42 职业组S 半决赛
3、 时间:19:54 壮年Ⅰ组S 决赛
4、 时间:20:05 师生A组S 决赛
5、 时间:20:17 A组L 决赛
6、 时间:20:49 职业组S 决赛

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
走近韩国--让艺术之花绚丽绽放
走近韩国--让艺术之花绚
美丽的神话--在维也纳金色大厅奏响(图文)
美丽的神话--在维也纳
中心东湖公园专场演出(图文)
中心东湖公园专场演出
中心参加香港全球舞王挑战赛获奖名单
中心参加香港全球舞王
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门