加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS

拉丁舞中国--以拉丁舞摩登舞为主的体育舞蹈资讯站点

WWW.LDW.CN

明星的摇篮,健康的乐园十年培训机构,资深舞蹈专家

您当前的位置:首页 > 中心新闻

第23届全国体育舞蹈锦标赛赛程表

时间:2013-11-23  来源:少儿中心  作者:ldw.cn

赛 程 表
 
第一比赛日 2013-11-29 第1单元 时间:08:00  
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
 
1、 时间:08:00 十项全能A标准舞预赛 43 2 24 舞种:W  T  VW F  Q 
2、 时间:08:15 少年II组L预赛 104 5 60 舞种:S  C  R  J 
3、 时间:08:45 十项全能A拉丁舞预赛 43 2 24 舞种:S  C  R  P  J 
4、 时间:09:00 少年I组A级赛S决赛 7 1 7 舞种:W  T  VW F  Q 
5、 时间:09:08 十项全能A拉丁舞复赛1 24 2 12 舞种:S  C  R  P  J 
6、 时间:09:23 少年II组L复赛1 60 3 36 舞种:S  C  R  J 
7、 时间:09:41 十项全能A标准舞复赛1 24 2 12 舞种:W  T  VW F  Q 
8、 时间:09:57 少年I组A级L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
9、 时间:10:05 少年I组B级L预赛 39 2 24 舞种:C  R  J  
10、 时间:10:13 少年II组L复赛2 36 2 24 舞种:S  C  R  J 
11、 时间:10:25 十项全能A标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
12、 时间:10:33 少年II组L复赛3 24 1 12 舞种:S  C  R  J 
13、 时间:10:39 少年I组B级L复赛1 24 1 12 舞种:C  R  J  
14、 时间:10:43 十项全能A拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
15、 时间:10:55 少年I组B级L半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
16、 时间:10:59 少年II组L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J 
17、 时间:11:05 十项全能A标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
18、 时间:11:14 少年I组B级L决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
19、 时间:11:18 十项全能A拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
20、 时间:11:26 少年II组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
21、 时间:11:34 21岁以下组L预赛 101 5 60 舞种:S  C  R  J 
22、 时间:11:58 十项全能B标准舞预赛 65 3 36 舞种:W  T  VW F  Q 
23、 时间:12:22 A组新星S预赛 119 6 78 舞种:W  T  F  Q 
2013-11-29 第2单元 时间:13:00  
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
 
1、 时间:13:00 十项全能B拉丁舞预赛 65 3 36 舞种:S  C  R  P  J 
2、 时间:13:23 少年II组S预赛 75 4 48 舞种:W  T  F  Q 
3、 时间:13:47 少年I组B级赛S预赛 28 2 20 舞种:W  T  Q  
4、 时间:13:56 A组新星S复赛1 78 4 48 舞种:W  T  F  Q 
5、 时间:14:26 十项全能B拉丁舞复赛1 36 2 24 舞种:S  C  R  P  J 
6、 时间:14:42 21岁以下组L复赛1 60 3 36 舞种:S  C  R  J 
7、 时间:15:00 少年II组S复赛1 48 2 24 舞种:W  T  F  Q 
8、 时间:15:16 少年I组B级赛S复赛1 20 1 12 舞种:W  T  Q  
9、 时间:15:20 十项全能B标准舞复赛1 36 2 24 舞种:W  T  VW F  Q 
10、 时间:15:36 A组新星S复赛2 48 3 24 舞种:W  T  F  Q 
11、 时间:15:54 21岁以下组L复赛2 36 2 24 舞种:S  C  R  J 
12、 时间:16:06 十项全能B标准舞复赛2 24 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
13、 时间:16:15 少年II组S复赛2 24 1 12 舞种:W  T  F  Q 
14、 时间:16:21 A组新星S复赛3 24 2 12 舞种:W  T  F  Q 
15、 时间:16:33 十项全能B拉丁舞复赛2 24 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
16、 时间:16:45 21岁以下组L复赛3 24 1 12 舞种:S  C  R  J 
17、 时间:16:53 职业新星S预赛 15 1 12 舞种:W  T  F  Q 
18、 时间:17:00 少年II组S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q 
19、 时间:17:06 少年I组B级赛S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
20、 时间:17:10 职业新星L半决赛 11 1 6 舞种:S  C  R  J 
21、 时间:17:16 十项全能B拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
22、 时间:17:24 21岁以下组L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J 
23、 时间:17:30 A组新星S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q 
24、 时间:17:38 职业新星S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
25、 时间:17:46 十项全能B标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q 
2013-11-29 第3单元 时间:19:30  
开幕式
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
 
1、 时间:20:00 21岁以下组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
2、 时间:20:08 少年II组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
3、 时间:20:18 十项全能B标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
4、 时间:20:26 少年I组B级赛S决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
5、 时间:20:30 A组新星S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
6、 时间:20:40 职业新星S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
7、 时间:20:55 十项全能B拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
8、 时间:21:05 职业新星L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
时间:21:20 颁奖仪式
 
第二比赛日 2013-11-30 第1单元 时间:08:00  
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
 
1、 时间:08:00 业余女子单人少儿I-1组L决赛 16 1 6 舞种:C  R  
2、 时间:08:02 业余女子单人少儿I-2组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  
3、 时间:08:04 业余女子单人少儿I-3组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
4、 时间:08:06 业余女子单人少儿I-4组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
5、 时间:08:08 业余女子单人少儿I-5组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
6、 时间:08:10 业余女子单人少儿I-6组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
7、 时间:08:12 业余女子单人少儿I-7组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
8、 时间:08:14 业余女子单人少儿I-8组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
9、 时间:08:16 业余女子单人少儿I-9组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
10、 时间:08:18 业余女子单人少儿I-10组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  
11、 时间:08:20 业余女子单人少儿I-11组L决赛 16 1 6 舞种:C  R  
12、 时间:08:22 业余女子单人少儿I-12组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
13、 时间:08:24 业余女子单人少儿I-13组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
14、 时间:08:26 业余女子单人少儿I-14组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
15、 时间:08:28 业余女子单人少儿I-15组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
16、 时间:08:30 业余女子单人少儿I-16组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
17、 时间:08:32 业余女子单人少儿I-17组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
18、 时间:08:34 业余女子单人少儿I-18组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
19、 时间:08:36 业余女子单人少儿I-19组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  
20、 时间:08:38 业余女子单人少儿I-20组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  
21、 时间:08:40 业余女子单人少儿II-1组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
22、 时间:08:43 业余女子单人少儿II-2组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
23、 时间:08:46 业余女子单人少儿II-3组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
24、 时间:08:49 业余女子单人少儿II-4组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
25、 时间:08:52 业余女子单人少儿II-5组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
26、 时间:08:55 业余女子单人少儿II-6组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
27、 时间:08:58 业余女子单人少儿II-7组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
28、 时间:09:01 业余女子单人少儿II-8组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
29、 时间:09:04 业余女子单人少儿II-9组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
30、 时间:09:07 业余女子单人少年I-10组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
31、 时间:09:10 业余女子单人少儿II-10组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
32、 时间:09:13 业余女子单人少儿II-11组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
33、 时间:09:16 业余女子单人少儿II-12组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
34、 时间:09:19 业余女子单人少儿II-13组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
35、 时间:09:22 业余女子单人少儿II-14组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
36、 时间:09:25 业余女子单人少儿II-15组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
37、 时间:09:28 业余女子单人少儿II-16组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
38、 时间:09:31 业余女子单人少儿II-17组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
39、 时间:09:34 业余女子单人少儿II-18组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
40、 时间:09:37 业余女子单人少儿II-19组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
41、 时间:09:40 业余女子单人少儿II-20组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
42、 时间:09:43 业余女子单人少年I-1组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
43、 时间:09:46 业余女子单人少年I-2组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
44、 时间:09:49 业余女子单人少年I-3组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
45、 时间:09:52 业余女子单人少年I-4组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
46、 时间:09:55 业余女子单人少年I-5组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
47、 时间:09:58 业余女子单人少年I-6组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
48、 时间:10:01 业余女子单人少年I-7组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
49、 时间:10:04 业余女子单人少年I-8组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
50、 时间:10:07 业余女子单人少年I-9组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
51、 时间:10:10 业余女子单人少年II-1组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
52、 时间:10:13 业余女子单人少年II-2组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
53、 时间:10:16 业余女子单人少年II-3组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
54、 时间:10:19 业余女子单人少年II-4组L决赛 11 1 6 舞种:C  R  J  
55、 时间:10:22 业余女子单人少儿I-1组S决赛 13 1 6 舞种:W  Q  
56、 时间:10:24 业余女子单人少儿I-2组S决赛 12 1 6 舞种:W  Q  
57、 时间:10:26 业余女子单人少儿I-3组S决赛 12 1 6 舞种:W  Q  
58、 时间:10:28 业余女子单人少儿II-1组S决赛 15 1 6 舞种:W  T  Q  
59、 时间:10:31 业余女子单人少儿II-2组S决赛 14 1 6 舞种:W  T  Q  
60、 时间:10:34 业余女子单人少儿II-3组S决赛 14 1 6 舞种:W  T  Q  
61、 时间:10:37 业余女子单人少年I-1组S决赛 11 1 6 舞种:W  T  Q  
62、 时间:10:40 业余女子单人少年I-2组S决赛 10 1 6 舞种:W  T  Q  
63、 时间:10:43 业余女子单人少年II-1组S决赛 8 1 6 舞种:W  T  Q  
64、 时间:10:46 业余女子单人少年II-2组S决赛 7 1 6 舞种:W  T  Q  
65、 时间:10:49 业余女子金牌6人组集体舞10岁及以下组S决赛 1 1 1 舞种:W  T  VW Q  
66、 时间:10:53 业余女子金牌6人组集体舞12岁及以下组S决赛 1 1 1 舞种:W  T  VW Q  
67、 时间:10:57 业余女子金牌6人组集体舞14岁及以下组S决赛 1 1 1 舞种:W  T  VW Q  
68、 时间:11:01 业余女子铜牌6人组集体舞12岁及以下组S决赛 2 1 2 舞种:W  Q  
69、 时间:11:03 业余女子铜牌6人组集体舞8岁及以下组S决赛 1 1 1 舞种:W  Q  
70、 时间:11:05 业余女子银牌6人组集体舞12岁及以下组S决赛 1 1 1 舞种:W  T  Q  
71、 时间:11:08 业余女子银牌6人组集体舞8岁及以下组S决赛 1 1 1 舞种:W  T  Q  
72、 时间:11:11 业余女子银牌6人组集体舞14岁及以下组S决赛 2 1 2 舞种:W  T  Q  
73、 时间:11:14 业余女子金牌6人组集体舞10岁及以下组L决赛 4 1 4 舞种:S  C  R  J  
74、 时间:11:18 业余女子金牌6人组集体舞8岁及以下组L决赛 1 1 1 舞种:S  C  R  J  
75、 时间:11:22 业余女子金牌6人组集体舞12岁及以下组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
76、 时间:11:26 业余女子金牌6人组集体舞14岁及以下组L决赛 10 1 6 舞种:S  C  R  J  
77、 时间:11:30 少儿I组B级赛S预赛 18 1 12 舞种:W  Q  
78、 时间:11:32 少儿II组B级赛S预赛 21 1 12 舞种:W  T  Q  
79、 时间:11:35 业余女子铜牌6人组集体舞10岁及以下组S决赛 5 1 5 舞种:W  Q  
80、 时间:11:37 业余女子铜牌6人组集体舞14岁及以下组S决赛 3 1 3 舞种:W  Q  
81、 时间:11:39 业余女子铜牌6人组集体舞10岁及以下组L决赛 25 2 6 舞种:C  R  
82、 时间:11:43 业余女子铜牌6人组集体舞12岁及以下组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  
83、 时间:11:45 业余女子铜牌6人组集体舞14岁及以下组L决赛 10 1 6 舞种:C  R  
84、 时间:11:47 业余女子铜牌6人组集体舞8岁及以下组L决赛 13 1 6 舞种:C  R  
85、 时间:11:49 少儿II组B级赛S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
86、 时间:11:52 少儿I组B级赛S半决赛 12 1 6 舞种:W  Q  
87、 时间:11:54 业余女子银牌6人组集体舞10岁及以下组L决赛 15 1 6 舞种:C  R  J  
88、 时间:11:57 业余女子银牌6人组集体舞10岁及以下组S决赛 2 1 2 舞种:W  T  Q  
89、 时间:12:00 业余女子银牌6人组集体舞12岁及以下组L决赛 14 1 6 舞种:C  R  J  
90、 时间:12:03 业余女子银牌6人组集体舞14岁及以下组L决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
91、 时间:12:06 业余女子银牌6人组集体舞8岁及以下组L决赛 4 1 4 舞种:C  R  J  
92、 时间:12:09 少儿II组A级赛S决赛 4 1 4 舞种:W  T  VW Q  
93、 时间:12:13 少儿I组A级赛S决赛 2 1 2 舞种:W  T  Q  
94、 时间:12:16 少儿II组B级赛S决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
95、 时间:12:19 少儿I组B级赛S决赛 6 1 6 舞种:W  Q  
2013-11-30 第2单元 时间:13:00  
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
 
1、 时间:13:00 A组L预赛 141 8 96 舞种:S  C  R  J 
2、 时间:13:48 青年组S预赛 83 4 48 舞种:W  T  F  Q 
3、 时间:14:18 21岁以下组S预赛 56 3 36 舞种:W  T  F  Q 
4、 时间:14:42 A组L复赛1 96 5 48 舞种:S  C  R  J 
5、 时间:15:18 青年组S复赛1 48 3 24 舞种:W  T  F  Q 
6、 时间:15:36 21岁以下组S复赛1 36 2 24 舞种:W  T  F  Q 
7、 时间:15:48 B组S预赛 21 1 12 舞种:W  T  F  Q 
8、 时间:15:54 少儿II组A级赛L预赛 22 1 12 舞种:S  C  R  
9、 时间:15:59 少儿II组B级赛L预赛 67 3 36 舞种:C  R  J  
10、 时间:16:12 少儿I组A级赛L预赛 25 2 20 舞种:C  R  J  
11、 时间:16:21 少儿I组B级赛L预赛 69 3 48 舞种:C  R  
12、 时间:16:30 A组L复赛2 48 3 24 舞种:S  C  R  J 
13、 时间:16:48 青年组S复赛2 24 2 12 舞种:W  T  F  Q 
14、 时间:17:00 21岁以下组S复赛2 24 2 12 舞种:W  T  F  Q 
15、 时间:17:12 A组L复赛3 24 2 12 舞种:S  C  R  J 
16、 时间:17:24 少儿II组B级赛L复赛1 36 2 24 舞种:C  R  J  
17、 时间:17:33 少儿I组A级赛L复赛1 20 1 12 舞种:C  R  J  
18、 时间:17:38 少儿I组B级赛L复赛1 48 2 24 舞种:C  R  
19、 时间:17:44 21岁以下组S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q 
20、 时间:17:50 B组S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q 
21、 时间:17:56 青年组S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q 
22、 时间:18:02 少儿II组B级赛L复赛2 24 1 12 舞种:C  R  J  
23、 时间:18:06 少儿I组B级赛L复赛2 24 1 12 舞种:C  R  
24、 时间:18:09 少儿II组A级赛L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  
25、 时间:18:14 少儿I组A级赛L半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
26、 时间:18:18 少儿II组B级赛L半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
27、 时间:18:23 少儿I组B级赛L半决赛 12 1 6 舞种:C  R  
2013-11-30 第3单元 时间:19:30  
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
 
1、 时间:19:30 职业组S预赛 21 2 12 舞种:W  T  F  Q 
2、 时间:19:46 少儿II组B级赛L决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
3、 时间:19:52 少儿I组A级赛L决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
4、 时间:19:58 少儿I组B级赛L决赛 6 1 6 舞种:C  R  
5、 时间:20:02 A组L半决赛 12 2 6 舞种:S  C  R  J 
6、 时间:20:18 职业组S半决赛 12 2 6 舞种:W  T  F  Q 
7、 时间:20:34 少儿II组A级赛L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
8、 时间:20:42 21岁以下组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
9、 时间:20:52 B组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
10、 时间:21:02 青年组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
11、 时间:21:12 A组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
12、 时间:21:50 职业组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
时间:22:10 颁奖仪式
  第三比赛日 2013-12-01 第1单元 时间:08:00  
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
 
1、 时间:08:00 业余十项全能B标准舞决赛 8 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
2、 时间:08:08 业余十项全能A标准舞决赛 3 1 3 舞种:W  T  VW F  Q 
3、 时间:08:15 B组L预赛 57 3 36 舞种:S  C  R  J 
4、 时间:08:33 青年组L预赛 122 6 96 舞种:S  C  R  J 
5、 时间:09:09 业余成人组L预赛 30 2 20 舞种:S  C  R  
6、 时间:09:18 常青I组S预赛 33 2 20 舞种:W  T  VW 
7、 时间:09:27 业余十项全能A拉丁舞决赛 3 1 3 舞种:S  C  R  P  J 
8、 时间:09:35 业余十项全能B拉丁舞决赛 8 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
9、 时间:09:42 B组L复赛1 36 2 24 舞种:S  C  R  J 
10、 时间:09:54 青年组L复赛1 96 5 48 舞种:S  C  R  J 
11、 时间:10:24 业余成人组L复赛1 20 2 12 舞种:S  C  R  
12、 时间:10:33 业余成人组L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  
13、 时间:10:38 常青II组L半决赛 12 1 6 舞种:C  R  
14、 时间:10:41 业余成人组S半决赛 9 1 6 舞种:W  T  Q  
15、 时间:10:45 常青II组S预赛 18 1 12 舞种:W  T  
16、 时间:10:48 青年组L复赛2 48 3 24 舞种:S  C  R  J 
17、 时间:11:06 B组L复赛2 24 1 12 舞种:S  C  R  J 
18、 时间:11:12 常青I组S复赛1 20 1 12 舞种:W  T  VW 
19、 时间:11:17 常青II组L决赛 6 1 6 舞种:C  R  
20、 时间:11:20 业余成人组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
21、 时间:11:26 常青I组L决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
22、 时间:11:30 常青I组S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW 
23、 时间:11:35 青年组L复赛3 24 2 12 舞种:S  C  R  J 
24、 时间:11:47 B组L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J 
25、 时间:11:53 常青II组S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  
26、 时间:11:56 业余21岁以下组S决赛 4 1 4 舞种:W  T  VW F  Q 
27、 时间:12:03 业余成人组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
28、 时间:12:09 常青I组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW 
29、 时间:12:14 B组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
30、 时间:12:21 常青II组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  
31、 时间:12:24 业余少年II组S决赛 8 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
32、 时间:12:32 青年组L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J 
33、 时间:12:38 业余青年组L预赛 15 1 12 舞种:S  C  R  J 
34、 时间:12:44 业余少年II组L预赛 15 1 12 舞种:S  C  R  J 
2013-12-01 第2单元 时间:13:00  
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
 
1、 时间:13:00 业余少年I组A级赛L预赛 18 1 12 舞种:S  C  R  J 
2、 时间:13:06 业余少年I组B级赛L预赛 43 2 24 舞种:C  R  J  
3、 时间:13:15 A组新星L预赛 218 10 120 舞种:S  C  R  J 
4、 时间:14:15 A组S预赛 67 4 48 舞种:W  T  F  Q 
5、 时间:14:39 壮年I组S预赛 58 3 36 舞种:W  T  F  Q 
6、 时间:14:45 壮年II组S预赛 46 2 24 舞种:W  T  Q  
7、 时间:14:50 业余少年I组B级赛L复赛1 24 1 12 舞种:C  R  J  
8、 时间:14:54 师生B组S半决赛 14 1 7 舞种:W  T  VW 
9、 时间:14:58 师生A组S半决赛 11 1 6 舞种:W  T  F  Q 
10、 时间:15:04 A组新星L复赛1 120 6 60 舞种:S  C  R  J 
11、 时间:15:40 A组S复赛1 48 3 24 舞种:W  T  F  Q 
12、 时间:15:58 壮年II组S复赛1 24 1 12 舞种:W  T  Q  
13、 时间:16:02 壮年I组S复赛1 36 2 20 舞种:W  T  F  Q 
14、 时间:16:14 师生B组L决赛 5 1 5 舞种:C  R  J  
15、 时间:16:22 师生A组L决赛 5 1 5 舞种:S  C  R  P  J 
16、 时间:16:34 师生B组S决赛 7 1 7 舞种:W  T  VW 
17、 时间:16:38 壮年I组S复赛2 20 1 12 舞种:W  T  F  Q 
18、 时间:16:44 A组S复赛2 24 2 12 舞种:W  T  F  Q 
19、 时间:16:56 A组新星L复赛2 60 3 36 舞种:S  C  R  J 
20、 时间:17:08 业余青年组L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J 
21、 时间:17:14 业余少年I组A级赛L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J 
22、 时间:17:20 业余少年I组B级赛L半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
23、 时间:17:24 业余少年II组L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J 
24、 时间:17:30 业余少年I组A级赛S半决赛 9 1 6 舞种:W  T  F  Q 
25、 时间:17:36 业余少年I组B级赛S半决赛 13 1 7 舞种:W  T  Q  
26、 时间:17:40 壮年II组L半决赛 9 1 6 舞种:C  S  R  
27、 时间:17:44 壮年I组L半决赛 14 1 7 舞种:S  C  R  J 
28、 时间:17:50 壮年II组S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
29、 时间:17:54 壮年I组S半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q 
30、 时间:18:00 A组新星L复赛3 36 2 24 舞种:S  C  R  J 
31、 时间:18:12 业余少年I组A级赛S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q 
32、 时间:18:18 业余少年I组B级赛S决赛 7 1 7 舞种:W  T  Q  
33、 时间:18:24 业余少年II组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J 
34、 时间:18:30 业余少年I组A级赛L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J 
35、 时间:18:36 业余少年I组B级赛L决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
36、 时间:18:40 业余青年组S决赛 8 1 8 舞种:W  T  VW F  Q 
37、 时间:18:48 壮年I组L决赛 7 1 7 舞种:S  C  R  P  J 
38、 时间:18:55 壮年II组L决赛 6 1 6 舞种:C  S  R  J  
2013-12-01 第3单元 时间:19:30  
时间 参赛组别 参赛 分组 入围 舞种
1、 时间:19:30 职业组L预赛 17 1 12 舞种:S  C  R  J 
2、 时间:19:38 A组新星L复赛4 24 1 12 舞种:S  C  R  J 
3、 时间:19:46 师生A组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
4、 时间:19:56 业余青年组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
5、 时间:20:06 青年组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
6、 时间:20:16 壮年I组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
7、 时间:20:26 壮年II组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
8、 时间:20:32 职业组L半决赛 12 2 6 舞种:S  C  R  P  J 
9、 时间:20:48 A组新星L半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J 
10、 时间:20:54 A组S半决赛 12 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
11、 时间:21:10 业余21岁以下组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
12、 时间:21:18 A组新星L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
13、 时间:21:26 A组S决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
14、 时间:21:50 职业组L决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
时间:22:10 颁奖仪式

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
原创乐舞《茉莉花》首演广东省20届锦标赛开场
原创乐舞《茉莉花》首
走近韩国--让艺术之花绚丽绽放
走近韩国--让艺术之花绚
美丽的神话--在维也纳金色大厅奏响(图文)
美丽的神话--在维也纳
中心东湖公园专场演出(图文)
中心东湖公园专场演出
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门